1. /
  2. Мероприятия
  3. /
  4. Итоги конкурса молодых ученых

Итоги конкурса молодых учёных

Х Международной конференции «Химия нефти и газа»

СЕКЦИЯ А

«ХИМИЯ НЕФТИ И ГАЗА»

1 место

Доклад: «Образование протоадамантаноидов и адамантаноидов из биомассы прокариот»
Максим Владимирович Гируц1, А.Р. Пошибаева1, Е.М. Семенова2, О.А. Стоколос1, Г.Н. Гордадзе1
1Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина, Москва
2Институт микробиологии им. С.Н. Виноградского РАН, Москва

2 место

Доклад: «Азоторганические компоненты смол как ингибиторы процесса осаждения асфальтенов»
Гузалия Рашидовна Абилова1, С.Г. Якубова1, Э.Г. Тазеева1, Д.В. Милордов1, Н.Н. Герасимова2, М.Р. Якубов1
1Институт органической и физической химии им. А.Е. Арбузова, Казань
2Институт химии нефти СО РАН, Томск

3 место

Доклад: «Состав продуктов низкотемпературного термолиза асфальтенов тяжелых нефтей»
Дмитрий Сергеевич Корнеев1, В.А. Чузлов2, Г.С. Певнева1, А.К. Головко1
1Институт химии нефти СО РАН, Томск
2Томский политехнический университет

СЕКЦИЯ В

«УВЕЛИЧЕНИЕ НЕФТЕГАЗООТДАЧИ, ПОДГОТОВКА, ТРАНСПОРТ НЕФТИ И ГАЗА»

1 место

Доклад: «Применение термотропных композиций для увеличения нефтеотдачи при пароциклических обработках скважин на пермокарбоновой залежи Усинского месторождения»
Иван Владимирович Кувшинов1, Л.К. Алтунина1, В.А. Кувшинов1, М.В. Чертенков2, Д.В. Андреев3, А.Ю. Карманов3, Д.Н. Письменников3
1Институт химии нефти СО РАН, Томск
2ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», Москва
3Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПермНИПИнефть», Пермь

2 место

Доклад: «Криогели для обустройства нефтегазовых месторождений в арктическом регионе»
Мария Сергеевна Фуфаева, В.Н. Манжай, Л.К. Алтунина
Институт химии нефти СО РАН, Томск

3 место

Доклад: «Определение текучести технологических жидкостей методом двойного резонанса»
Иван Сергеевич Кожевников1, А.В. Богословский1, А.Е. Шаронова2, Л.В. Шишмина2
1Институт химии нефти СО РАН, Томск
2Томский политехнический университет

СЕКЦИЯ С

«РАЦИОНАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ УГЛЕВОДОРОДНОГО СЫРЬЯ»

1 место

Доклад: «Влияние бора и пластифицирующего агента на свойства NiMo-катализаторов для предгидроочистки вакуумного газойля»
Юлия Витальевна Ватутина, К.А. Надеина, O.В. Климов, M.O. Казаков, И.Г. Данилова, Д.Ф. Хабибулин, E.A. Столярова, E.Ю. Герасимов, И.П. Просвирин, A.С. Носков
Институт катализа им. Г.К. Борескова СО РАН, Новосибирск

2 место

Доклад: «Исследование ароматизации метана на Мо-содержащих цеолитных катализаторах с иерархической системой пор»
Константин Николаевич Жарнов1, А.А. Степанов2, Л.Л. Коробицына2, А.В. Восмериков2
1Томский государственный университет
2Институт химии нефти СО РАН, Томск

3 место
Доклад: «Получение ароматических углеводородов из С3,С4-алканов на цеолитных катализаторах»
Антон Александрович Восмериков, Л.Н. Восмерикова
Институт химии нефти СО РАН, Томск

ФЛЭШ-ПРЕЗЕНТАЦИЯ СТЕНДОВЫХ ДОКЛАДОВ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

1 место

Доклад: «Гидроожижение низкометаморфизованных кузбасских углей»
Константин Юрьевич Ушаков1, И.Я. Петров2, А.Р. Богомолов1,3, Б.Г. Трясунов1
1Кузбасский государственный технический университет им. Т.Ф. Горбачева
2Институт углехимии и химического материаловедения ФИЦ УУХ СО РАН, Кемерово
3Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН, Новосибирск